Tuan Rumah Berpeluang Sapu Bersih Gelar Korea Terbuka 2016

1 October 2016 Tuan Rumah Berpeluang Sapu Bersih Gelar Korea Terbuka 2016

Tim tuan rumah berpeluang menyapu bersih gelar turnamen Korea Terbuka 2016 yang berlangsung di Seong-nam Indoor Stadium, Seoul, 27 September-2 Oktober.

Kans ini terbuka setelah lima wakil Negeri Ginseng pada setiap nomor pertandingan lolos ke babak final yang akan berlangsung Minggu (2/10/2016).

Pasangan ganda campuran Ko Sung-hyun/Kim Ha-na tampil sebagai wakil Korea pertama yang melaju ke babak final.

Duet Ko/Kim mengamankan tempat di final setelah mengalahkan wakil Malaysia, Chan Peng Soon/Goh Liu Ying, 15-21, 21-14, 21-15, Sabtu (1/10/2016).

Pemain tunggal putra Son Wan-ho menyusul jejak Ko/Kim seusai menundukkan rekan senegara, Lee Hyun-il, 21-13, 14-21, 21-10.

Korea kembali meloloskan wakil-wakilnya setelah pasangan ganda putra Lee Yong-dae/Yoo Yeon-seong dan pemain tunggal putri Sung Ji-hyun juga meraih kemenangan.

Lee/Yoo yang akan berpisah seusai turnamen Korea Terbuka 2016 ini membungkam wakil China, Huang Kaixiang/Wang Yilyu, dalam tempo 47 menit.

Sementara itu, Sung memenangi perang saudara melawan Kim Hyo-min lewat permainan dua gim langsung.

Korea memastikan memiliki kesempatan meraih semua gelar setelah pasangan ganda putri Jung Kyung-eun/Shin Seung-chan juga meraih kemenangan.

Pasangan yang menempati unggulan pertama itu mengalahkan rekan senegara, Chang Ye-na/Lee So-hee, 23-21, 21-15.

Pada babak final, empat wakil Korea akan menjumpai pemain-pemain China. Jung/Shin akan menjumpai Luo Ying/Luo Yu (China), sedangkan Lee/Yoo bertemu dengan Li Junhui/Liu Yuchen (China).

Son, yang menjadi unggulan keenam, akan menghadapi Qiao Bin (China) pada babak final, sedangkan Ko/Kim ditantang Zheng Siwei/Chen Qingchen (China).

Sementara itu, Sung dijadwalkan bertanding melawan Akane Yamaguchi (Jepang).

Berikut hasil lengkap semifinal Korea Terbuka 2016.

Lapangan 1
XD: Ko Sung-hyun/Kim Ha-na (1/KOR) vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (3/MAS) 15-21, 21-14, 21-15

MD: Lee Yong-dae/Yoo Yeon-seong (1/KOR) vs Huang Kaixiang/Wang Yilyu (CHN) 21-11, 21-16

MS: Qiao Bin (CHN) vs Wong Wing Ki Vincent (HKG) 21-18, 21-16

WD: Luo Ying/Luo Yu (3/CHN) vs Christinna Pedersen/Kamilla Rytter Juhl (2/DEN) 21-15, 17-21, 21-12

MD: Li Junhui/Liu Yuchen (7/CHN) vs Goh V Shem/Tan Wee Kiong (5/MAS) 18-21, 21-15, 21-13

Lapangan 2
MS: Son Wan-ho (6/KOR) vs Lee Hyun-il (KOR) 21-13, 14-21, 21-10

WS: Sung Ji-hyun (5/KOR) vs Kim Hyo-min (KOR) 21-5, 21-10

XD: Zheng Siwei/Chen Qingchen (5/CHN) vs Lee Chun Hei Reginald/Chau Hoi Wah (8/HKG) 21-16, 21-18

WS: Akane Yamaguchi (7/JPN) vs Minatsu Mitani (JPN) 21-17, 21-11

WD: Jung Kyung-eun/Shin Seung-chan (1/KOR) vs Chang Ye-na/Lee So-hee (4/KOR) 23-21, 21-15

Sumber: Juara.net